«АВК» планирует увеличить продажу дорогих конфет и сократить ассортимент

Компания «АВК» приступила к практической реализации обновленной бизнес-стратегии. Она затрагивает наиболее значимые аспекты деятельности компании, в частности, предусматривает серьезные изменения в маркетинговой и производственной политике, инновации в методах управления, оценке и мотивации персонала. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Мы скрупулезно пересмотрели все аспекты управления и производства, провели комплексный аудит всех бизнес-процессов и сейчас имеем полную картину развития компании на ближайшие годы. Но я уверен, что стратегия начнет приносить результаты уже совсем скоро – по результатам этого года мы ожидаем, что прибыль компании вырастет на 13% и превысит 39 млн. грн.», - считает и.о. генерального директора компании «АВК» Андрей Дикунов.

В 2005 году «АВК» сконцентрирует усилия на увеличении объемов реализации стратегически важной продукции, к которой относятся кондитерские изделия среднего и премиального ценовых сегментов. За последний год продажи таких продуктов выросли вдвое: сейчас они составляют 55-60% от общего объема продаж компании.

Параллельно произойдет оптимизация всего ассортимента. До конца текущего года он сократится более чем на 25% - с 330 выпускаемых сейчас товарных позиций кондитерских изделий до 240-250 наименований. Причем 15-20% среди оставшихся позиций составят новинки.

По словам Андрея Дикунова, уже сегодня компания полностью отказалась от использования в своем продуктовом портфеле торговой марки «Дніпровські зорі», под которой ранее производила продукцию Днепропетровская кондитерская фабрика. «Мы уверены, что переход на одну торговую марку – ТМ «АВК», которая является «материнской» для всей нашей продукции, более выгодный и более перспективный», - отметил он.

В компании продолжается активное внедрение в производство инновационных технологических разработок, позволяющих создавать уникальные продукты, которые не имеют аналогов на рынке. Кроме того, разработана и уже внедряется система тестирования и оценки всего персонала.

«Введены более прогрессивные мотивационные схемы для сотрудников, создается кадровый резерв «АВК», - сообщают в пресс-службе компании.

е-л

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи