Средняя зарплата в Донецкой области в апреле снизилась

В апреле 2005 года в Донецкой области средняя заработная плата в расчете на одного штатного работника составила 889 грн., сообщили «Острову» в Главном управлении статистики в Донецкой области. По сравнению с предыдущим месяцем ее уровень снизился на 2,2%. В том числе в промышленности средняя зарплата уменьшилась на 4,5 % и составила 1079 грн.

В ранжированном ряду видов экономической деятельности первенство по уровню заработной платы удерживают работники морского транспорта. В апреле им начислили в среднем 1633 грн. На второе место с шестого переместились коксохимики. Их заработная плата в минувшем месяце достигла 1482 грн. Третье место с заработной платой 1429 грн. занимают работники финансовых учреждений, четвертое – металлурги (1405 грн.), пятое – авиаторы (1349 грн.). На шестое место с восьмого поднялись работники угольной промышленности. В апреле их зарплата составила в среднем 1139 грн.

Самой низкой, по-прежнему, остается зарплата работников здравоохранения, легкой промышленности и культуры. В апреле она составила соответственно 468 грн, 475 грн. и 479 грн.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи