В Донецке открылась Международная выставка «Уголь/Майнинг-2010» (Фото)

В Донецке открылась 11-я Международная специализированная выставка угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования «Уголь/Майнинг-2010» - единственный угольный форум в Украине и одно из ведущих мероприятий горняков Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель министра угольной промышленности Украины Юрий Чередниченко, председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, а также представители ряда министерств, ведомств и крупных предприятий России, Польши, Германии, Чехии.

«Я был практически на всех выставках («Уголь/Майнинг», - ред.). Так масштабно за все 19 лет не были представлены ни наши машиностроители, ни зарубежные. Что очень важно, одновременно с этой выставкой будет проведен инновационный форум Донецкой облгосадминистрации с участием донецких предприятий, отраслевых институтов, а также предприятий других форм собственности - это важнейший момент. Без этой техники, которая на выставке, инноваций, которые здесь представлены, те реформы, которые планируются, их будет или очень трудно провести, или даже невозможно», - сказал Юрий Чередниченко.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк отметил, что эта выставка признана не только у в Донбассе и в Украине и в мире. «Здесь заключаются совершенно конкретные контракты, здесь в первый день вы можете прийти и сказать, продайте мне это, а вам ответят – «уже продано». Проходческий комбайн «НКМЗ» он уже продан и отправится на шахту «Красноармейская-Западная №1». Результат однозначно есть», - сказал глава области.

В выставке «Уголь/Майнинг-2010» участвуют около 500 фирм из 17 стран. Среди них - Беларусь, Великобритания, Германия, Казахстан, Китай, Польша, Россия, Словакия, США, Турция, Чехия, ЮАР. Выставка представлена более чем 20-ю тематическими разделами, охватывающими всю структуру отрасли — от разведки и разработки до обогащения и переработки угля. Предусмотрена также специальная экспозиция - «Безопасность труда в угольной промышленности». Кроме того, в рамках выставки пройдет широкая деловая программа.

 

Торжественное открытие выставки.

Заместитель генерального директора по экономическим вопросам НКМЗ Юрий Чибисов показывает Анатолию Близнюку  угольный комбайн.

Угольные "генералы" осматривают технику. 

На «Уголь/Майнинг-2010» глаза разбегаются...

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи