Правительство накопило более 25 миллиардов - Азаров

Правительство Украины имеет на валютных счетах 1,6 миллиарда долларов (около 12,6 миллиарда гривен по текущему курсу) и более 13 миллиардов гривен гривневых средств. Об этом сообщил премьер Николай Азаров в Верховной Раде во вторник, 7 сентября, пишет "ЗН".

"Установлена стабильность государственных финансов. Правительство имеет 1,6 миллиарда долларов на валютных счетах, более 13 миллиардов гривен на гривневых счетах. Это надежная основа для стабильного финансирования бюджетных расходов и планирования масштабных реформ в стране", — сказал он, выступая на открытии седьмой сессии парламента.

Как сообщалось, в июне правительство привлекло двух миллиардный долларовый кредит российского банка ВТБ, а в начале августа получило один миллиард долларов кредита Международного валютного фонда. Азаров на минувшей неделе сообщил, что средства МВФ будут направлены на погашение внешнего государственного долга.

По состоянию на 1 апреля этого года остатки на Едином казначейском счету составляли 5,41 миллиарда гривен, увеличившись за март в 4,1 раза.

Как сообщалось, международные резервы Украины за январь—август 2010 года выросли на 23,3%, или на 6,187 миллиарда долларов — до 32,692 миллиарда долларов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи