Азаров обещает украинцам самые низкие налоги в Европе

Новый налоговый кодекс установит в Украине один из самых инвестиционно привлекательных режимов в Европе.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, представляя новый проект Налогового кодекса, пишет "Корреспондент" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы установит низкие налоги, наверное, самые низкие налоги в Европе", - сказал чиновник.

Глава правительства пояснил, что предлагается значительно упростить администрирование налогов, отказаться от малоэффективных налогов.

"Но четко говорим, что эти уменьшенные налоги должны платить все", - подчеркнул при этом Азаров.

Накануне вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко заявил о серьезном изменении проекта Налогового кодекса при его доработке Кабмином по результатам общественного обсуждения.

Напомним, что Кабмин намерен представить проект Налогового кодекса 3 сентября после обсуждения документа с экспертами, общественностью, участниками рынка и плательщиками налогов.

17 июня Верховная Рада приняла разработанный Кабмином проект Налогового кодекса (законопроект №6509) в первом чтении. 8 июля парламент решил вынести проект документа на всенародное обсуждение.

Рада поручила правительству обобщить результаты указанного всенародного обсуждения и до 5 сентября подать их в парламент.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи