Тимошенко снова перечит Ющенко, Кинаху и Порошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко утверждает, что списка из 29 предприятий, подлежащих реприватизации, не существует. Об этом она заявил накануне во время совместного заседания правительства и Комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства, сообщает «Укррудпром».

По ее словам, «в правительство эти списки не поступали, и вообще их не существует».

Кроме того, Тимошенко отметила, что сейчас правительству и владельцам предприятий необходимо найти компромисс.

«Давайте найдем путь, который не разрушит ощущения справедливости у 49 миллионов украинцев и, в то же время, обеспечит стабильное развитие для экономики страны», - сказала Ю.Тимошенко.

Если компромисс найти не удастся, считает премьер, то нынешних владельцев предприятий «буквально порвут в клочья во время корпоративных конфликтов». «Вы что, не знаете, как происходит передел?» - сказала Ю. Тимошенко, обращаясь к участникам заседания, - Если вас устраивает ситуация, когда вас будут мочить под одеялом, то правительство не будет в это вмешиваться».

Напомним, как сообщал «Остров», 12 мая 2005 года Анатолий Кинах сообщил, что Кабинет Министров сформировал окончательный вариант списка из 29 предприятий, законность приватизации которых будет проверяться. Однако уже 16 мая премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что правительство не имеет и не будет иметь списка приватизированных предприятий, в отношении которых будут проводиться повторные конкурсы. 17 мая секретарь СНБОУ Петр Порошенко заявил, что список предприятий для дооценки существует, но сказал, что оглашать его во всеуслышание не нужно. 22 мая в Каневе президент Украины Виктор Ющенко заявил, что список предприятий, которые пойдут на повторный конкурс приватизации, будет обнародован на следующей неделе.

е-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи