Инвестиции ИСД в "Huta Czestochowa" помогут евроинтеграции Украины

Инвестиции украинской корпорации "Индустриальный союз Донбасса" в Польшу будут иметь полезное влияние для отношений двух стран, а также окажут содействие интеграции Украины в Европу. Такое мнение в интервью Лиге высказал народный депутат из фракции "Наша Украина", член Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Павел Качур.

"Украинская корпорация ИСД является чрезвычайно важным и мощным металлургическим комплексом в Украине. Мне кажется, что проект корпорации "ИСД" будет иметь полезное влияние для отношений обеих стран, а также будет оказывать содействие интеграции нашего государства в Европу", - сказал он.

По словам народного депутата, корпорация ИСД заняла "очень активную нишу на украинском рынке" и это "однозначно положительно скажется на сотрудничестве Украины с Польшей, дружественных и рабочих отношениях".

Лидер НРУ Геннадий Удовенко, комментируя факт избрания Польшей украинской корпорации для переговоров по приватизации польского меткомбината "Huta Czestochowa", констатировал, что таким образом украинский инвестор выходит на европейский рынок.

"Это очень важный показатель и является свидетельством того, что у нас вследствие приватизации создается мощный частный сектор в важной отрасли, в частности, металлургической. И частные собственники уже выходят на зарубежный рынок, что чрезвычайно важно для нашей страны", - отметил Г. Удовенко.

По его мнению, нужно диверсифицировать инвестиции за пределами Украины и расширять возможности влияния украинской промышленности на развитие тех или иных отраслей промышленности за границей.

е-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи