Тигипко говорит, что Налоговый кодекс значительно переделают. Обещает «неплохой вариант»

Проект Налогового кодекса Украины, который поддержит Кабинет Министров, будет значительно отличаться от того, который был вынесен на обсуждение общественности.

Об этом заявил сегодня в ходе встречи с Федерацией профсоюзов Украины вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

"Что касается Налогового кодекса... то, что вынесено (на обсуждение,- ред.) - это не тот вариант, который будет поддержан Кабмином. Сегодня работают предприниматели, работодатели, инвесторы, и этот Налоговый кодекс вы получите в очень неплохом варианте", - отметил С.Тигипко.

Напомним, c 3 августа в Украине началось всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса.

19 августа Министр финансов Украины Федор Ярошенко заявил, что работа над кодексом выполнена на треть.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи