Вопрос продажи «Стирола» пока находится на стадии переговоров. Инвестора никто не называет

Процесс продажи концерна «Стирол», который является одним из крупнейших химических предприятий Украины, находится на стадии переговоров. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Идет переговорный процесс. Сделка пока не состоялась. Есть юридическая процедура», - сказал глава облгосаедминистрации.

Он отметил, что на данный момент в связи с высокой ценой на газ продукция «Стирола» не конкурентоспособна на мировом рынке

«Пока я не могу однозначно сказать, с каким паспортом гражданин или юридической регистрации будет этот инвестор. Но в любом случае он будет с ресурсами, с газом», - сказал А. Близнюк.

По его словам, от обеспеченности концерна газом зависит загруженность предприятия и заработная плата.

«Есть понятие материальных затрат и заработной платы. Так вот чем больше материальных затрат, тем меньше заработная плата, чем меньше материальные затраты, тем больше заработная плата. Я бы хотел, чтобы было больше рабочих мест, чтобы предприятие было загружено на 100 % и выполняло все экологические требования и повышало заработную плату. Я уверен, что люди, которые придут, как партнеры на концерн, будут в этой идеологии работать», - подчеркнул А. Близнюк.

Напомним, ранее появилась противоречивая информация о том, что «Стирол» купили то ли украинские, то ли российские инвесторы. Имена инвесторов на самом «Стироле» отказываются называть.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи