Принадлежащая Ахметову группа «Сармат», начала выпуск пива «Дніпро Біле»

Пивоваренная группа «Сармат» начала разливать новый сорт пива «Дніпро Біле» на пивобезалкогольном комбинате «Крым». Первая партия сошла с конвейера комбината 13 мая, сообщает пресс-служба ЗАО «Сармат».

Новый сорт пива готовят из ячменного и пшеничного солодов с добавлением натурального кориандра, пикантного хмеля и специальных дрожжей. Начальная плотность пива – 11,7%, содержание алкоголя – 4,8% об.

Отпускная цена пива -1,1 грн./бутылка.

«Дніпро Біле» разливается в бутылки NRW (высокая бутылка) емкостью 0,5 л. Также планируется разливать данный вид пива в ПЭТ-бутылки емкостью 1 л и в КЕГи.

В июне комбинат планирует выпустить 60 тыс. дал пива «Дніпро Біле».

Справка: В группу «Сармат» входит пять пивоваренных заводов: ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днипро», ЗАО «Фирма «Полтавпиво», а также пивзавод в Донецке.

Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%.

Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является ЗАО «СКМ», владельцем которого является бизнесмен Ринат Ахметов.

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи