Бензиновый кризис – это очередной просчет правительства - Богатырева

Депутат фракции «Регионы Украины» Раиса Богатырева считает, что снижение импортных пошлин на некоторые виды нефтепродуктов – это только временные меры, которые не смогут урегулировать бензиновый кризис в стране. Об этом со ссылкой на пресс-службу фракции сообщает портал «Депутат».

По словам Р. Богатыревой, закон, принятый вчера Верховной Радой и касающийся снижения импортных пошлин, не сможет оградить Украину от зависимости от одного источника поставок энергоносителей. По ее мнению, источники этих поставок в Украину должны быть диверсифицированы, но для этого нужно разработать грамотную стратегию, а не постоянно принимать разовые меры.

«Бензиновый кризис – это очередной просчет очередного правительства», - подчеркнула она, добавив, что украинская власть в любом случае должна принимать во внимание и Россию.

По ее мнению, несмотря на все трудности отношений новой украинской власти с властью российской, государства должны так строить отношения, чтобы в дальнейшем избегать ситуаций, подобных сегодняшней. Как аргумент в поддержку такого мнения Р. Богатырева назвала то, что Россия имеет в своем распоряжении огромные топливные ресурсы и уже это может существенно влиять на состояние дел в Украине.

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи