"Азовобщемаш" построит для российской компании "Трансаммиак" 100 вагонов-цистерн

В мариупольском ОАО "Азовобщемаш", входящем в структуру ОАО "Азовмаш", приступили к производству 100 железнодорожных вагонов-цистерн для транспортировки аммиака. Цистерны будут построены в соответствии с договором, заключенным с российской компанией "Трансаммиак".

Как сообщает пресс-центр ОАО "Азовмаш", в связи с падением спроса на нефтебензиновые цистерны ОАО "Азовмаш" в 2004 году произошла перегруппировка производственных мощностей предприятия на производство полувагонов, крытых вагонов, контейнеров-цистерн и цистерн для перевозки сжиженного пропан-бутана. Так, объем выпуска полувагонов по сравнению с прошлым годом вырос на предприятии в 4 раза.

В данное время на предприятии отгружаются цистерны для перевозки вязких нефтепродуктов в адрес одной из транспортных компаний Российской Федерации.

Кроме того, на предприятии реализуется контракт на поставку цистерн для перевозки азотных удобрений.

я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи