В угольной компании «Краснолиманская» есть условия для работы, но не хватает квалифицированных

«Многие глубоко заблуждаются, говоря о перспективах проблемных шахт. Такая тенденция - если нам заплатят деньги, и мы поднимемся, начнем работать - это заблуждение», - заявил вчера на заседании руководителей угольной отрасли в Донецке генеральный директор угольной компании «Краснолиманская» Зиновий Пастернак в ответ на жалобы директоров угольных предприятий Донецкой области о бедственном положении и недофинансировании.

«Сегодня угольная компания «Краснолиманская» работает. Мы ведем расчеты, у нас минимальная тарифная ставка - 262 гривны, заработная плата у ГРОЗа - 2640 гривен, такая же зарплата у проходчиков. У нас нет задолженности, у нас решены социальные вопросы, мы подвозим людей на шахту на мягких автобусах «Икарус», у нас нет проблем сегодня в подъемах, в транспортной цепочке, энергоснабжении, у нас все вопросы по шахте решены», - сказал гендиректор шахты.

«В этом году из пяти лав я зарядил три лавы самым современным третьего поколения комплексами», - добавил он.

Одной из немногих проблем предприятия З. Пастернак называет нехватку квалифицированных кадров.

«Я сейчас веду захватническую политику и вот такую хищническую позицию, при этом двери, открыты и я готов принять еще 1000 человек. У меня стоят комплексы, на которых некому работать», - заявил директор угольной компании «Краснолиманская».

По его словам, на шахты УК «Краснолиманская» людей на работу возят из Красноармейска, Димитрова и Родинского. Теперь, из-за недостатка работников, пришлось расширить регион поиска рабочей силы. «Сегодня я расширил регион и вожу людей, начиная от Селидово и Курахово и заканчивая Добропольем», - сказал гендиректор.

в-е

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи