ИСД выиграл гонку за Huta Czestochowa

29 апреля правительство Польши отказалось принимать решение по оферте (предложению) индо-голландско-британского концерна Mittal Steel по приобретению польского металлургического комбината Huta Czestochowa. Об этом сообщил корреспондент "Proua.com" из Варшавы.

При этом польское правительство обратилось к корпорации "Индустриальный Союз Донбасса" с просьбой подтвердить свою оферту и продолжить срок ее действия.

Накануне Polskie Radio цитировало ведущую польскую "Газету Выборчу", сообщавшую о спонтанном протесте работников комбината Ченстохова. Этот протест, вероятно, и лишил Mittal Steel шансов на его покупку, отметила газета.

Профсоюзы должны были принять социальный пакет, предложенный концерном, но не приняли его. И хотя Mittal Steel считает, что имеет право купить завод без такого пакета, польское правительство подчеркнуло, что так не произойдет, пишет "Газета Выборча".

Газета подчеркивает, что украинская сторона, "кажется, ждала такого развития событий". "Теперь Индустриальный Союз Донбасса" возвращается в игру, заявляя, что их предложение лучше предложения Mittal Steel.

"Донбасс, однако, имеет амбициозные планы и хочет ввести Ченстохову на биржу. К тому же, все указывает на то, что нет смысла затягивать процедуру, поскольку ситуация может привести к банкротству предприятия, и тогда потеряют, прежде всего, профсоюзы", - заключила "Газета Выборча".

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи