Кабмин выделил средства на ликвидацию более ста шахт Украины

На мероприятия по ликвидации шахт в Украине правительство выделило почти 300 млн. гривен. Об этом говорится на Правительственном портале, пишет ПРУП.

В сообщении сказано, что Кабинет министров Украины выделил Минуглепрому из Стабилизационного фонда 286,138 млн. гривен для финансирования проектов ликвидации шахт в 2010 году. Соответствующее распоряжение №1459 от 14 июля 2010 года размещено на Правительственном портале.

Согласно документу на финансирование этих проектов будут направлены средства, поступающие в Стабфонд от приватизации госимущества, продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения или прав на них, а в случае нехватки средств - за счет поступлений от целевого размещения государственных ценных бумаг.

В утвержденном распоряжением перечне значится 105 шахт, угольный разрез «Верболозовский», а также госпредприятие «Буругледобыча» (участок Андрушеский-Северный).

Ранее "ОстроВ" сообщал, что до 2016 года Министерство угольной промышленности планирует обеспечить сокращение субсидирования угольной отрасли на 80 %. Такой цели Министерство ожидает достичь путем приватизации экономически привлекательных предприятий угольной отрасли и ликвидации бесперспективных, а также либерализации рынка угля.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи