За 3 недели на рынках Донецкой области изъято пиратской продукции на 758 тыс. гривен

В Донецкой области подведены итоги оперативно-профилактической отработки под условным названием «Интеллект», которая проводилась управлением МВД Украины в Донецкой области на протяжении 3 недель. За это время сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями проводили проверки рынков региона с целью выявить нарушения в сфере интеллектуальной собственности, сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

За время проведения отработки правоохранители провели около 400 проверок, приостановили деятельность подпольного цеха по производству пиратских аудиовизуальных дисков. Кроме того, возбуждено 2 уголовных дела по ст. 176 ч. 2 УК Украины (нарушение авторского и смежных прав), составлено 184 административных протокола, к ответственности привлечено 75 лиц.

У правонарушителей было изъято 46,3 тыс. экземпляров аудиовизуальных носителей с пиратской продукцией на общую сумму 758 тыс. гривен.

В частности правоохранители возбудили уголовное дело в отношении донецкого предпринимателя, во время проверки торговой точки которого, оперативники изъяли 3,1 тыс. DVD-дисков и 3,7 тыс. CD-дисков с признаками контрафактности. Общая сумма изъятой пиратской продукции составила почти 60 тыс. гривен. Вследствие незаконной деятельности предпринимателя нескольким отечественным фирмам – владельцам прав причинен материальный ущерб на общую сумму более 100 тыс. гривен.

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи