В Луганской области ограничили продажу бензина А-95

В Луганской области ограничили продажу бензина марки А-95. Об этом со ссылкой на слова заместителя начальника отдела маркетинга ООО «Восточные ресурсы» Виталия Дорофеева сообщает "Обозреватель".

"Сейчас бензин марки А-95 на Луганщине приобрести за наличные средства нельзя. Этот вид топлива отпускается только по смарт-картам, то есть за безналичный расчет", - заявил Виталий Дорофеев. По его словам, к таким мерам пришлось прибегнуть из-за полного прекращения отгрузки нефтепродуктов с Лисичанского НПЗ, который остановился на ремонт.

"Мы не можем не дать бензин тем людям, которые уже за него заплатили. Но если наша компания продолжит продавать бензин А-95 в свободном режиме, то в Луганске на заправках ООО "Восточные ресурсы" его запасы иссякнут дня через три", - подчеркнул Виталий Дорофеев.

Решить эту проблему можно только возобновив поставки нефтепродуктов из Лисичанска.

Напомним, недавно правительство установило предельно допустимые цены на светлые нефтепродукты. Так, 95-й бензин в рознице должен стоить не дороже 2,99 грн. за литр, 92-й – не дороже 2,95 грн. , 80-й бензин можно продавать не дороже 2,85 грн., а дизельное топливо – 2,75 грн. Это, по мнению нефтетрейдеров, может привести к дефициту высокооктановых бензинов

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи