СКМ инвестирует прибыль в активы компании и создаст благотворительный фонд

26 апреля состоялось очередное общее собрание акционеров ЗАО «СКМ», на котором присутствовали представители собственников 100% акций ЗАО.

Как сообщили "Острову" в Департамент корпоративных коммуникаций

ЗАО «СКМ», на собрании были приняты решения по всем вопросам повестки дня.

В частности, принято решение инвестировать 80% прибыли ЗАО «СКМ» за 2004 год в бизнес-активы компании в соответствии с разработанной долгосрочной стратегией их развития. 20% прибыли компании будут направлены на выплату дивидендов.

Также принято решение о создании благотворительного фонда для поддержки и развития культуры, образования, науки и для оказания помощи в реализации программ по защите окружающей среды в Украине.

Кроме того, утверждены отчеты органов управления ЗАО «СКМ» о результатах их деятельности за 2004 год.

90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит Ринату Ахметову.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи