Хозсуд не сообщает адвокатам «Криворожстали», почему приватизацию комбината признали незаконной

Хозяйственный суд Киева отказался предоставить адвокатам консорциума «Инвестиционно-металлургический союз» мотивировочную часть своего решения о признании незаконной приватизации комбината «Криворожсталь», принятого 22 апреля. Об этом со ссылкой на слова управляющего партнера компании «Правис: Резников, Власенко и партнеры» Алексей Резников, защищающего в суде ИМС, сообщает "Proua.com".

По словам Резникова, сегодня в суде сообщили, что полный текст решения суда адвокаты смогут получить 27 апреля, хотя ранее суд обещал сделать это 25 апреля.

А. Резников предположил, что перенос выдачи полного текста решения может быть связан с тем, что судьи не знают, как обойти тот факт, что сейчас остается в силе решение Печерского суда о законности приватизации «Криворожстали», подтвержденное Верховным Судом. Кроме того, адвокат предполагает, что судьи не знают, как описать процессуальные нарушения, допущенные 22 апреля при принятии решения о незаконности приватизации «Криворожстали».

Адвокат не исключает и того, что мотивировочную часть защита ИМС не получит вплоть до истечения 10-дневного срока, который дается на обжалования судебного решения в апелляционной инстанции.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи