Селянам Донецкой области обещают и в мае продавать дизтопливо по льготным ценам

Около 12 тысяч тонн дизельного топлива по льготной цене 2400 грн. за тонну обещают поставить селянам Донецкой области нефтетрейдеры региона. Такое намерение сегодня на совещании в обладминистрации подтвердили представители «ТНК» и ООО «Донбасснефтепродукт».

«С прошлой недели на рынке нефтепродуктов произошла стабилизация. Была найдена точка соприкосновения, и все согласились, что по цене 2400 будет продаваться топливо еще и в мае. Все переработчики согласились с тем, что все-таки по цене 2400 сельхозпроизводители будут еще обеспечены (топливом) и в мае месяце», - сказал генеральный директор ООО «Донбасснефтепродукт» Александр Демьяненко.

По его словам, справиться с это задачей будет нелегко, потому что основные украинские нефтеперерабатыващие заводы – Одесский, Херсонский и Лисичанский - в мае остановились на ремонт.

«Я думаю, с этой задачей мы справимся, но это будет очень и очень непросто. Из тех запасов, которые у них сейчас есть на заводе (Лисичанском), они пообещали примерно 10 тысяч. 5 тысяч они подтвердили мне, и 5 тысяч своим представителям ТНК в Донецке», - сказал он.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи