За первый квартал 2005 года производство стройматериалов в Донецкой области выросло на 24,5%

В марте 2005 года в сравнении с аналогичным периодом минувшего года на предприятиях Донецкой области, занимающихся производством строительных материалов, стекла и прочих минеральных изделий, выпуск продукции увеличился на 24,4%. По сравнению с февралем текущего года выпуск стройматериалов в области увеличился на 31,1%, сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства".

В сравнении с первым кварталом 2004 года с начала текущего года производство строительных материалов в регионе выросло на 24,5% .

При этом, в первом квартале, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года в регионе зафиксирован рост производства строительного неогнеупорного керамического кирпича (в 1,8 раза), цемента (в 1,7 раза), строительного известняка (на 46,9%), сборных элементов конструкций для жилищного и гражданского строительства (на 35,3%), шифера (на 13%), стекла (на 10,1%) и технологического известняка (на 5,2%).

л-е

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи