Коломойский обжаловал итоги конкурса по продаже "Лугансктепловоза"

Кипрская компания "Мантара Холдинг Лимитед" оспаривает итоги конкурса по продаже "Лугансктепловоза".

Соответствующий иск компания подала в Хозяйственный суд Киева, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Фонда госимущества Украины.

По словам главы фонда Александра Рябченко, помимо Фонда, ответчиком по делу определены ЗАО "Управляющая компания "Брянский машзавод" (РФ), третьи лица - "Лугансктепловоз" и Сумское НПО им. Фрунзе.

"Мантара" требует признать недействительными сразу несколько решений ФГИ, касающиеся конкурса по продаже "Лугансктепловоза", вплоть до договора купли-продажи пакета акций этого предприятия, заключенного 22 июня 2010 года.

"Фонд готов к судебному разбирательству, хотя нам еще не сообщили, когда суд собирается рассмотреть это исковое заявление и вообще будет ли открыто производство по делу", - заявил Рябченко.

При этом он отметил, что "у Фонда очень сильные законные аргументы": "Иначе нам бы вообще не удалось провести этот конкурс через блокирование его в судах".

Как известно, 15 июня "Брянский машиностроительный завод", входящий с структуру российского "Трансмашхолдинга", выиграл конкурс по приватизации 76,001% акций "Лугансктепловоза", предложив за пакет 410 миллионов гривен.

"Мантара", подконтрольная бизнесмену Игорю Коломойскому, не была допущена к конкурсу, т.к. не предоставила полный пакет документов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи