Собрание акционеров "Азовмаша" направило на выплату дивидендов 50% нераспределенной прибыли

Собрание акционеров ОАО "Азовмаш" приняло решение направить на выплату дивидендов 50% нераспределенной прибыли. Остальные 50% нераспределенной прибыли решено направить в резервный фонд.

Как сообщает пресс-центр ОАО "Азовмаш", собрание также единогласно переизбрало Александра Савчука президентом-председателем правления ОАО "Азовмаш" на второй пятилетний срок. На такой же же срок председателем Наблюдательного совета ОАО переизбран Владимир Зайцев.

Выступая с отчетом правления по итогам финансово-хозяйственной деятельности общества за 2004 год, Александр Савчук отметил, что в текущем году предприятие должно обеспечить объем производства и реализации товарной продукции на сумму около 3 млрд. грн. На техническое перевооружение предприятия будет затрачено более 63,8 млн. грн.

Кроме того, запланирована разработка проектов десятка новых вагонов и платформ, модернизации металлургического, подъемно-транспортного и горнорудного оборудования.

Собрание акционеров также наметило направить на содержание и развитие объектов социальной сферы более 48,5 млн. грн. Планируется также развитие жилищной программы, реконструкция парка культуры и отдыха, баз отдыха, оказание социальной помощи ветеранам и молодежи.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи