К Налоговому кодексу уже написали 680 страниц замечаний. Прогнозируют 2,5 тысячи

В профильный комитет парламента поступило 680 страниц замечаний к новому Налоговому кодексу. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил народный депутат БЮТ, глава Комитета ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«По состоянию на 9 часов утра в Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поступило 680 страниц замечаний. Это только полсрока прошло – неделя после принятия в первом чтении этого так называемого Налогового кодекса», - сказал депутат.

Он прогнозирует, что на следующей неделе динамика поступления замечаний увеличится.

«Мы планируем, что сравнительная таблица, если мы сможем ее подготовить, составит приблизительно 2,5 тысячи страниц», - сказал С.Терехин.

Нардеп отметил, что срок подачи замечаний заканчивается 1 июля.

«Тогда Комитет сможет по сути начать работу по обработке этих замечаний. Вероятность того, что технически эта таблица (сравнительная таблица принятого в первом чтении кодекса и предлагаемых поправок – «Остров») будет подготовлена до 9 июля, очень мала», - сказал С.Терехин.

Он добавил, что если технически таблицу и можно подготовить за такой короткий срок, то качество ее будет невысоким.

Напомним, заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов 15 июня заявил, что Налоговый кодекс в редакции правительства будет принят до 9 июля с учетом предложений оппозиции.

17 июня Верховная Рада приняла в первом чтении предложенный правительством Налоговый кодекс.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи