В РФ уверены, что у "Нафтогаза" есть светлое будущее только с «Газпромом»

"Газпром" продолжает переговоры с Украиной относительно создания общего предприятия на паритетных началах как первого шага будущие объединения с "Нафтогазом".

Об этом во вторник заявил заместитель начальника департамента информационной политики "Газпрома" Сергей Куприянов на пресс-конференции в Москве, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

"То предложение, которое сделано сейчас и которое обсуждается с Украиной, - оно более комплексно и масштабно, чем просто создание какого-то консорциума. Мы продолжаем переговоры с украинской стороной относительно создания общего предприятия на паритетных началах как первого шага будущего объединения", - сказал Куприянов.

"Несмотря на то, что из украинской стороны звучат разные соображения по этому поводу, на наш взгляд, если очистить эту историю от политической составляющей, с точки зрения экономики абсолютно очевидно, что будущее "Нафтогаза", я имею в виду светлое будущее, возможно только вместе с "Газпромом", - добавил он.

В конце апреля глава правительства РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым предложил объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".

20 июня, комментируя заявление председателя "Газпрома" Алексея Миллера о том, что слияние компаний станет следующим этапом после создания субъектами общего предприятия, премьер-министр Николай Азаров в эфире телеканала "1+1" заявил, что слияния НАК "Нафтогаз Украины" и ЗАО "Газпром" не будет.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи