С сегодняшнего дня Кабмин планирует начать проверки металлургических комбинатов

Кабинет Министров намерен с сегодняшнего дня проводить проверки рентабельности работы металлургических комбинатов. Об этом на пресс-конференции заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства".

«13 апреля состоится съезд всех олигархов Украины под названием «Съезд металлургов», которые будут стремиться сломать решение правительства о повышении цен на грузовые перевозки «Укрзализныцей», - сказала Тимошенко. (Ранее Кабмин повысил тарифы на железнодорожные грузовые перевозки на 2,6-50%.)

Тимошенко отметила, что, как правило, все нынешние руководители или владельцы металлургических комбинатов по договоренности с бывшим руководством страны добивались заниженных цен на грузоперевозки железной дорогой и условий работы, обеспечивающих сверхприбыль.

По словам Премьера, 9 апреля, сразу же после завершения пресс-конференции, у нее запланировано совещание, на которое приглашены руководители всех силовых ведомств. На этом совещании планировалось принять решение о проведении проверок всех металлургических предприятий как добывающих железорудное сырье, так и производящих металлургическую продукцию с тем, чтобы выявить, по каким ценам реально они вывозят продукцию в оффшорные зоны, по каким ценам реализовывают из оффшорных зон, и какую реальную прибыль с этого имеют.

«С понедельника будут работать группы, которые проверят, сколько денег остается в оффшорных зонах», - отметила Тимошенко.

Как подчеркнула глава Кабмина, на съезде металлургов 13 апреля обязательно будут представители правительства, которые посмотрят, какие предприятия организовывают саботаж в государстве.

Тимошенко также сообщила о намерении Кабмина обнародовать, по таким предприятиям информацию о том, какая часть их реальной прибыли находится в тени. «Хочу обратиться к боссам металлургических предприятий, чтобы они не шутили с правительством и украинским обществом», - сказала Тимошенко.

Премьер-министр рассказала, что в беседе с ней один из владельцев металлургических предприятий сказал, что если правительство не вернется к старым железнодорожным тарифам, то они организуют забастовки с тем, чтобы поставить правительство на место.

«В частном разговоре с олигархом он сказал, что если правительство не вернется к старым железнодорожным тарифам, они нагонят столько "биомассы", сколько нужно, чтобы правительство поставить на место», - пересказала разговор Тимошенко. Она призвала людей, которых будут подстрекать к забастовкам, прекратить служить людям, которые много лет издевались над страной.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи