Представители предприятий черной металлургии собирутся на экстренное собрание

Украинская ассоциация предприятий черной металлургии 13 апреля созывает чрезвычайное собрание, сообщает Пресс-служба ассоциации.

Украинская ассоциация предприятий черной металлургии, объединяющая практически все предприятия горно-металлургического комплекса, приняла решение экстренно созвать 13 апреля 2005 г. в «Украинском доме» чрезвычайное собрание членов ассоциации.

Поводом для созыва экстренного собрания послужили тревожные тенденции развития отечественной экономики, проявившиеся в первом квартале этого года, и в частности принятое правительством решение о повышении тарифов на железнодорожные грузовые перевозки, которое негативно повлияет на стабильное развитие украинской экономики.

Ассоциация уверена, что резкое и экономически немотивированное повышение тарифов на перевозку грузов ГМК железнодорожным транспортом предопределяют самые разрушительные последствия для экономики страны. Предприятия аргументировано обосновывают, что скачкообразное повышение тарифов приведет к консервации части производственных мощностей и замораживанию инвестиционных программ, мультипликационному эффекту роста себестоимости и потере конкурентоспособности национального товаропроизводителя на внешних рынках, инфляционных процессов.

По информации ассоциации, проведение чрезвычайного собрания членов ассоциации необходимо для того, чтобы проанализировать экономическую ситуацию в стране и инициировать проведение диалога с правительством о коррекции правительственной политики для того, чтобы не допустить коллапса украинской экономики.

К участию в чрезвычайном собрании Украинской ассоциации предприятий черной металлургии приглашены представители правительства, СНБОУ, народные депутаты, глава Антимонопольного комитета Украины, Председатель Национального банка Украины, руководители отраслевых ассоциаций, «Укрзализныци» и независимые эксперты.

Украинская ассоциация предприятий черной металлургии приглашает выступить на чрезвычайном собрании Министра экономики Сергея Терехина, Председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева, Генерального директора «Укрзалізниці» Зенко Афтаназива.

От предприятий ассоциации участие в собрании примут Главы Наблюдательных советов, члены Правлений, дирекций, руководители плановых служб и финансовых департаментов, руководители профсоюзов, а также руководство управляющих компаний.

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи