Налоги от бизнеса объедает "группа хомячков в налоговых, милицейских погонах" - Колесников

Налоги не доходят до государства, поскольку бизнес в Украине объедает "целая группа хомячков в прокурорских, налоговых, милицейских погонах".

Об этом сказал вице-премьер по вопросам "Евро-2012" Борис Колесников на пресс-конференции 9 июня, пребывая с рабочей поездкой в Донецке.

"…Я встречался с мировым гостиничным бизнесом и с нашим бизнесом. Сегодня волнует бизнес не столько процентная ставка (имеется ввиду налог на прибыль – "ОстроВ"), хотя, как и обещал Виктор Янукович мы ее понизим, сколько взаимоотношения с властью, особенно с налоговой и прочими проверяющими. То есть налоги не доходят до государства, потому что есть целая группа хомячков в прокурорских, налоговых, милицейских погонах, которые так объедают бизнес, что уже государству ничего не остается", – сказал он.

Ввиду этого, указывает Б.Колесников, необходимо, чтобы местная налоговая должна подчиняться местному же муниципалитету или облгосадминистрации. "Чтобы не получилось, что будут ходить в два раза больше и требовать в два раза больше, и вообще ничего не останется. Местные налоги должны быть у местных властей", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи