Контролируемая структурами Ахметова шахта «Комсомолец Донбасса» увеличивает заработную плату

С 1 апреля шахта «Комсомолец Донбасса» вводит тарифные ставки и должностные оклады исходя из минимальной заработной платы в 290 гривен. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

«Мы всегда выполняли и выполняем взятые на себя обязательства. И очередное повышение зарплаты связано с новым размером минимальной заработной платы, предусмотренным принятыми изменениями в бюджете 2005 года», - сказал глава наблюдательного совета Александр Чмиренко.

По его словам, численность персонала предприятия составляет 6310 человек. После повышения среднемесячный уровень оплаты труда достигнет 1800 гривен. Таким образом, рост заработной платы по сравнению с 2004 годом (1287,4 гривен) составит 39,9%.

По данным пресс-службы, до конца текущего года планируется повышение заработной платы еще не менее чем на 14,5%.

Справка:

ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» добывает энергетический уголь марки Т (тощий).

В 2000 г. Фонд госимущества Украины признал ОАО «Авдеевский коксохимический завод» победителем конкурса по продаже 61,25%-го пакета акций ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса». Предприятие является членом Ассоциации «Донбасская топливно-энергетическая компания» (ДТЭК), в которую входят 15 негосударственных компаний.

61,25% пакет акций ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» принадлежит ОАО «Авдеевский коксохимический завод», 33,27% акций – донецкой компании System Capital Management. Компания «System Capital Management», контролирующая Авдеевский КХЗ, принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи