Бродский настаивает: Бойко продал ММК им. Ильича

В Государственном комитете Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства настаивают на том, что председатель правления ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" Владимир Бойко продал предприятие. Об этом сегодня заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, - сообщает «Лига» .

"Я еще раз могу подтвердить, что господин Бойко продал этот завод", - отметил чиновник, напомнив, что для расследования, сложившейся ситуации на ММК им. Ильича была создана специальная комиссия, которая проверила все факты.

Комментируя по просьбе журналистов обвинения В.Бойко в сторону самого М.Бродского, о якобы содействии его в рейдерстком захвате, глава Комитета отметил: "Бойко сначала это заявил, а потом замолчал. Я обращался к нему, чтобы он объяснил мне эту позицию. Но он говорил уже совсем другое", - сказал М.Бродский.

Напомним, ранее о правах на предприятие, контролируемое В.Бойко, заявили несколько физических лиц, которые назвали себя представителями одной из российских финансово-промышленных групп, название которой они держат в секрете. В лице собственников выступили представители компаний "Формигос Холдинг" Борис Подольский и "Ривейн ЛТД" Илья Горн.

Однако сам В.Бойко опроверг заявления о продаже акций предприятия россиянам. "Никто ничего не продавал. Тем более я, потому что мне ничего не принадлежит", - заявил он. По его словам, ни о каких новых собственниках речи не идет, а представленные компании являются обыкновенными рейдерами. "Это просто рейдерская атака", - резюмировал он.

Как сообщил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров, Президент Украины Виктор Янукович поручил Комиссии по борьбе с рейдерством изучить ситуацию в ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи