Катеринчук уволил всех замов и начальников управлений ГНА Донецкой области

Сегодня на представлении нового главы ГНА Донецкой Первый заместитель Председателя Государственной налоговой Администрации Николай Катеринчук потребовал от заместителей начальника управлений ГНА Донецкой области написать рапорта об увольнении по собственному желанию.

В своем коротком выступлении Катеринчук призвал собравшихся донецких налоговиков обратить особое внимание на поддержку малого и среднего бизнеса, пояснив, что именно за ним, а не за олигархами будущее развития украинской экономики.

Катеринчук также отметил, что его как представителя нового руководства налоговой администрации больше интересует не количество заведенных уголовных дел, а суммы, которые будут поступать в бюджет. Зам. главы ГНАУ призвал донецких налоговиков осуществлять более тесный контакт с местными общественными организациями, и сообщать населению о всех проводимых крупных мероприятиях.

В то же время Катеринчук отметил, что у налогоплательщиков перед новым руководством ГНАУ сегодня имеется кредит доверия и надо постараться не испортить отношения с самого начала, постаравшись установить контакты, не подкрепляемые репрессивными мерами.

Новый глава ГНА Донецкой области Александр Журба в своей короткой речи заявил также, что не позволит своим подчиненным собирать в бюджет суммы меньшие, чем запланировано на текущий год.

Ранее Александр Журба несколько лет работал заместителем главы ГНА в Донецкой области Александра Папаики, однако когда областную ГНА возглавил брат бывшего генпрокурора Александр Васильев, Журба был вынужден подать в отставку.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи