«Олимп» откроет в Малиновке новый завод

Корпорация «Олимп», входящая в тройку крупнейших в Украине производителей ликероводочной продукции, планирует открыть новый завод в Малиновке (Харьковская область). Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает «Обком».

«Это должно быть самое современное предприятие как в Украине, так, возможно, и в Восточной Европе», - говорится в сообщении пресс-службы.

Завод обеспечит полный комплекс производства ликероводочных изделий. Общая мощность завода составит 20 млн. бутылок в месяц. Инвестиции в строительство предприятия, которое началось в сентябре 2003 года, составят 120 млн. грн. Планируется создание более 300 рабочих мест.

Справка: Корпорация «Олимп» производит продукцию под торговыми марками: водки - «Олимп», «Олимп-VIP», «5 капель», «Приватна колекція», «Вдала», «Біленька», «Улюблена»; вино-коньячная группа - «Марсель», «ЖЗЛ», «Винко»; слабоалкогольная - «Samba», «Fantasy» и безалкогольная продукция - «Ювента» и «925».

Сегодня брэнды корпорации экспортируются в 10 стран - Россию, Беларусь, Латвию, Эстонию, Армению, Азербайджан, Грузию, Израиль, Германию, США.

Для производства напитков компании используются производственные мощности 6 заводов - Донецкий ЛВЗ «Лик», АМ и СП «ДА-ЛВ», Артемовский ЛВЗ, Харьковский ЛВЗ, Винконцерн, Симферопольский винзавод.

По данным компании, акционерами ЗАО «Олимп» являются физические и юридические лица-резиденты.

е-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи