В «Востокэнерго» обещают бороться за экологию и существенно поднять зарплату рабочим в текущем

В настоящий момент на трех ТЭС «Востокэнерго» проводится работа по внедрению системы соответствия экологическим стандартам ISO 14000, - сообщил вчера на пресс-конференции в Зугресе генеральный директор ООО «Востокэнерго» Игорь Глущенко.

На Луганской и Зуевской ТЭС восстановлены пункты наблюдений и контроля за экологическим воздействием на подземные и поверхностные воды и почву, на Кураховской ТЭС оборудована сеть наблюдательных скважин вокруг золоотвала «Сухая балка», выполнен проект создания сети наблюдения по золоотвалу «Терны» и промышленной площадке ТЭС. Компания «Промышленно-экологический Союз «Донбасс-Азовье, 21 век», входящая в ДТЭК, провел экологический аудит по оценке воздействия электростанции на окружающую среду и наметил три основных стратегических линии по уменьшению этого воздействия – реконструкцию золоулавливающих установок для повышения КПД, отказ от сжигания высокозольных и высокозернистых углей, организацию системы мониторинга за воздействием на экологию.

По словам директора Зуевской ТЭС Ивана Данилюка, в 2005 году за управляемой им электростанции будут завершены работы по реконструкции химводоочистки в рамках проекта реконструкции градирен. Эти работы позволят улучшить качество циркуляционной воды, уменьшить эксплуатационные расходы на очистку конденсаторов турбин. Игорь Глущенко также добавил, что на Луганской ТЭС планируется строительство новых энергоблоков мощностью 225-230 МВт с котлами, работающими по экологически чистым технологиям.

Средняя заработная плата по компании «Востокэнерго» в 2002 году составляла 722 грн., в 2003 году – 925 грн., в 2004 году – 1087 грн. В 2005 году Игорь Глущенко пообещал довести среднюю заработную плату на предприятиях компании до 1400-1450 грн. в месяц.

По информации председателя профсоюзного комитета Зуевской ТЭС Александра Зозули, сегодня все работники электростанции (чуть более 2 тыс. человек) переведены на работу в ООО «Востокэнерго». Глава профкома также заверил, что социальные условия оговоренные при переходе коллективом предприятия из ОАО «Донбассэнерго» в новую компанию были последней выполнены.

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи