Цены однозначно будут расти – Близнюк

Цены в Донецкой области однозначно будут расти, считает председатель постоянной комиссии областного совета, экс-губернатор области Анатолий Близнюк. Об этом он заявил на презентации пресс-клуба областной организации Партии регионов. «Однозначно сегодня на 25% есть, а завтра еще будет, не дай Бог, еще на 20», - сказал он.

По мнению А. Близнюка, подтолкнуть рост цен может закрытие СЭЗ и ТПР. Например, производство мясной продукции, дефицит которой в стране признает и правительство, может резко сократиться.

«Пример такой: биологическая норма потребления у нас на Украине мяса 83 кг на человека в год, при этом собственного производства – 17 кг. То есть остальное производство должно покрываться за счет экспорта или внутреннего производства. Министр однозначно признает, что есть дефицит, но если ликвидировать этот завод (работающий в СЭЗ или ТПР – «Остров»), то точно будет дефицит. Тогда сами анализируйте, будет ли повышение цен», - отметил Близнюк.

Он также считает, что сейчас нельзя торопиться с решением о ликвидации свободных экономических зон и территорий приоритетного развития. «И здесь не надо торопиться. Мы ушли тогда, когда все это на подъеме и только это сейчас позволяет делать «бюджет проедания», - отметил он.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи