Бойко обратился к оппозиции и нашел общий язык с Тимошенко?

О своей поддержке гендиректора ММК им. Ильича заявила Юлия Тимошенко. На пресс-конференции в Сумах лидер БЮТ назвала корпоративный конфликт между Владимиром Бойко и пока неназванными российскими инвесторами, «рейдерским захватом». Об этом сообщает «Экономическая правда»   со ссылкой на сайт политика.

Экс-премьер сообщила, что последние события вокруг ММК им. Ильича – «это не только первый звоночек, а это уже набат, который бьет, потому что волна теневой приватизации прикасается к ключевым государственным монополиям».

«Это последнее металлургическое предприятие, принадлежащее трудовому коллективу вместе с руководством. По сути дела, уже все давно у народа забрали, и вчера они поставили такую жирную точку на любой совместной собственности трудового коллектива и работников предприятия», - отметила Тимошенко.

Напомним, 26 мая представитель Formigos Борис Подольский и Rewein Илья Горн заявили о приобретении этими и другими компаниями 100% акций "Ильич-Сталь" (владеет 90% акций ММК им.Ильича). По словам Подольского и Горна, покупатели намерены получить контроль над меткомбинатом по итогам собрания акционеров.

Владимир Бойко опроверг информацию о продаже комбината, однако после заявления главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского о наличии документальных доказательств продажи предприятия российским инвесторам и сообщения ГКЦБФР, подтверждающего факт смены собственников ЗАО "Ильич-Сталь", гендиректор ММК им. Ильича изменил свою позицию и заявил, что сделку по купле-продаже акций комбината «тайно оформил недобросовестный брокер, располагавший формальной доверенностью».

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи