"Мы будем объединяться, иначе ММК им. Ильича просто погибнет". Бойко ищет защиты у Януковича

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем правления — генеральным директором ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» Владимиром Бойко. Об этом сообщает официальный сайт Главы государства.

В.Бойко проинформировал Главу государства о ситуации, которая сложилась на комбинате. По словам руководителя предприятия, идет речь о «колоссальной рейдерской атаке» на ММК, которая началась еще при прежнем правительстве и длится уже год. От имени трудового коллектива ММК В. Бойко обратился к Президенту с просьбой разобраться в ситуации.

«Я проинформировал Президента о ситуации на комбинате. Ситуация очень сложна», – сказал по окончании встречи В. Бойко. Генеральный директор комбината в который раз опроверг информацию о продаже предприятия.

«Я никогда ничего не продавал и не продаю... В настоящий момент, думаю, и Президентом, и правительством, будет применен ряд мер с целью защиты коллектива и последующей борьбы с этой рейдерской атакой», – сказал он.

По убеждению руководителя предприятия, в ситуации, которая сложилась, в первую очередь нужно «все расставить по местам» и привлечь виновных к ответственности.

«Дальше мы будем объединяться с кем-то, потому что иначе комбинат имени Ильича, который не имеет своей сырьевой базы, просто погибнет. Определимся, с кем будем объединяться, поскольку мы просто не сможем сами выжить в это суровое время», – сказал В. Бойко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи