Регистратор акций ММК им.Ильича и ЗАО «Ильич сталь» опроверг информации о своем захвате

Регистратор акций ММК им. Ильича ООО «Украинская регистрационная компания» опроверг информацию о своем захвате неизвестными лицами, распространенную ранее в СМИ в связи с информацией о покупке акций мариупольского меткомбината. Соответствующее заявление опубликовано сегодня за подписью директора предприятия К.Мурылевой.

«ООО «Украинская регистрационная компания» и ее трудовой коллектив работает в штатном режиме, в полном объеме выполняет обязательства перед своими клиентами… Никаких препятствий для работы компании, претензий со стороны государственных органов нет. Никакой информации о своем отстранении или увольнении действующий руководитель компании не распространял. Тем более не может идти речь о каком-либо силовом захвате офиса компании» - говорится в заявлении.

ООО «Украинская регистрационная компания» обратилась к средствам массовой информации, информационным агентствам, Интернет-изданиям с просьбой не распространять непроверенную, не соответствующую действительности информацию, которая может нанести вред имиджу, деловой репутации и бизнес-интересам компании, привести к оттоку клиентов и нанесению материального ущерба.

27 мая 2010 года в ряде электронных средств массовой информации была распространена новость о якобы состоявшемся захвате независимого регистратора, осуществляющего ведение реестра собственников именных ценных бумаг ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича» и ЗАО «Ильич-Сталь» (г. Мариуполь), - ООО «Украинская регистрационная компания». В тех же сообщениях указывалось, что якобы «группа неизвестных лиц блокирует доступ сотрудников к рабочим местам, а директору Украинской регистрационной компании, сообщено, что на его место уже назначен новый руководитель».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи