Документы якобы нового руководства «Ильич Сталь» являются фальшивкой – Бойко

Документы, предоставленные якобы новым руководством ЗАО «Ильич Сталь» являются фальшивкой. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» Владимира Бойко, сообщает «0629.com.ua».

Вчера представители двух офшорных компаний – Formigos Holding и Revain – сообщили о приобретении в пользу некоего российского металлургического концерна 100% акций ЗАО "Ильич-сталь". Они отметили, что сделка была совершена после того, как председатель правления ММК год назад предложил отдать акции предприятия государству в связи с трудностями, вызванными кризисом.

Владимир Бойко сообщил, что уже не раз говорил о готовящейся рейдерской атаке. Ее началом можно считать заявление независимого профсоюза в мае 2009 года о том, что их заставили передать акции руководству комбината. 31 марта текущего года из-за рейдерской атаки было сорвано собрание акционеров комбината.

«Я официально заявляю, что документы, предоставленные якобы новым руководством ЗАО - фальшивка. Полная фикция, - сказал Бойко. – Я не проводил никаких переговоров о продаже акций, поскольку нет предмета для переговоров. Я не имею права продавать то, что мне не принадлежит. Я не подписывал никаких договоров и документов. Те заявления, которые сделали два гвардейца – ложные».

Владимир Бойко подчеркнул, что предприятие готово к отражению любой рейдерской атаки. «Будем биться до потери пульса, будем поднимать людей», - сказал он.

ОАО «ММК имени Ильича» – коллективное предприятие. Владельцем контрольного пакета акций ОАО (более 90%) является ЗАО «Ильич-Сталь». В свою очередь, учредителем ЗАО является организация арендаторов предприятия.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи