С начала революционных событий в стране донецкая недвижимость подорожала на 10-15%

Жилье на вторичном рынке с октября прошлого года подорожало в среднем на 10%, - сообщил корреспонденту "Острова" руководитель регионального отделения АСНУ, директор АН "Фемида-сервис" Сергей Тюрин.

Среди главных причин повышения цен на вторичном рынке риэлтор выделил введение новой ставки подоходного налога и увеличившийся приток инвестиций в Донецкую область из других регионов.

" Значительный сегмент рынка жилой недвижимости связан с операциями по кредитам, а, следовательно, с указанием реальной стоимости объекта в договорах купли-продажи. При этом продавцы стремятся возложить новую статью расходов на потенциального покупателя, изначально завышая стоимость объекта на сумму, равную той, которую им придется уплатить государству в качестве подоходного налога", - считает Сергей Тюрин.

На первичном рынке жилой недвижимости рост цен еще больший. При этом, по словам риэлтора, интерес к объектам первичного рынка все время возрастает, особенно это заметно в центральной части города. Сегодня в центре Ворошиловского района стоимость 1 кв. метра нового жилья достигла $750-800, в то время как всего пол года назад не превышала $550-600 за кв. метр. Подскочили цены и в других районах города. В частности, в Киевском районе новые объекты "уходят" по $580-650 за кв. метр.

н-е

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи