СКМ изучает целесообразность покупки меткомбината ОАО "Запорожсталь" – Ахметов

Крупнейшая холдинговая компания Украины СКМ находится в процессе изучения целесообразности покупки металлургического комбината ОАО "Запорожсталь", однако окончательное решение еще не принято. Об этом сообщил владелец холдинга Ринат Ахметов, пишет «Интерфакс-Украина».

"Запорожсталь" – очень интересное предприятие. Но в итоге, чтобы определиться - нам выгодно покупать или нет, – мы должны изучить возможность", - сказал он журналистам в Киеве во вторник.

"Мы изучаем. Мы - открытая компания и сразу проинформируем, если мы приобретем", - добавил Р.Ахметов.

По его словам, точно так же продавцы должны изучить все возможности.

Как сообщалось ранее, запорожский губернатор Борис Петров сообщил о том, что 50% акций металлургического комбината «Запорожсталь» отныне принадлежат компании System Capital Management бизнесмена Рината Ахметова. В то же время, в СКМ сообщили, что информация о покупке не соответствует действительности. «На текущий момент ни Ринат Ахметов лично, ни Группа СКМ (в том числе — горно-металлургический холдинг «Метинвест») не являются собственниками «Запорожстали». И сделка по приобретению данного предприятия не оформляется», — сообщила пресс-секретарь СКМ Анна Терехова.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи