Главный конкурент ИСД группа Mittal Steel исключена из списка претендентов на приватизацию Vitk

Чешское правительство исключило международную группу Mittal Steel из списка участников тендера на покупку чешского сталепроизводителя Vitkovice Steel, - сообщает "Proua.com"

Об этом заявил заместитель министра промышленности Чехии Мартин Печина, который возглавляет приватизационную комиссию.

Решение о выключении Mittal Steel из списка претендентов было принято на вчерашнем заседании приватизационной комиссии.

«Мы считаем, что Mittal Steel не отвечает установленным правительством условиям приватизации и поэтому не будет допущен к конкурсу на покупку Vitkovice Steel», - заявил Мартин Печина.

Вероятно, чешское правительство решило себя уберечь от проблем, которые Mittal Steel создает при приватизации металлургических активов и тех угроз экономической безопасности, которые он несет с собой повсюду.

В частности, недавно в Польше начались массовые протесты против политики проводимой Mittal Steel на своих металлургических предприятиях в Польше.

Одним из участников тендера на покупку чешского меткомбината является корпорация "Индустриальный Союз Донбасса"

а-л

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи