В течение месяца Япония предоставит Украине кредит в 170 млн. долларов

Японское правительство предоставит Украине кредит размером 170 млн. долларов на реконструкцию Бориспольского международного аэропорта. В течение месяца будет подписано кредитное соглашение между двумя странами. Об этом «Острову» сообщил второй секретарь посольства Японии в Украине Минамино Дайсуке, находившийся 14 марта в Донецке.

По словам г-на Минамино, процентная ставка по кредиту составляет 1,5% в год. Срок возврата кредита 30 лет, из которых десять лет – льготный период. Дипломат отметил, что это первый масштабный кредит, выданный Японским правительством Украине. Кредитором выступает Японский банк международного сотрудничества.

Второй секретарь посольства Японии в Украине отметил, что данный кредит является свидетельством доверия Японского правительства украинской экономической политике.

Также он отметил, что японская сторона ждет новых предложений для кредитования со стороны Украины.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи