Российская Федерация возобновит инспектирование украинских мясомолочных предприятий

Российская Федерация в первом полугодии 2010 г. возобновит инспектирование украинских мясомолочных предприятий, передает УНИАН.

Как сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики Украины, такая договоренность была достигнута в ходе шестого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

«Российское и украинское аграрные министерства провели в рамках подготовки к заседанию большую работу, что позволило достичь в рамках заседания договоренностей относительно возобновления в первом полугодии 2010 г. инспектирования украинских мясомолочных предприятий», - говорится в сообщении министерства.

Также участники переговоров договорились сосредоточиться на реализации комплекса мер, которые позволят до конца 2010 г. достичь докризисных объемов двусторонней торговли – 39-40 млрд. долл., определить перечень инфраструктурных проектов для совместной реализации. «Сегодня существует необходимость возобновить весь комплекс торгово-экономических связей в аграрной сфере между нашими странами, в частности, решить вопрос поставок на российский рынок украинской мясомолочной продукции и сахара», - отметил министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк.

Также стороны договорились содействовать российским компаниям в инвестировании в инфраструктуру зернового рынка Украины и приступить к разработке и согласованию прогнозных балансов спроса и предложения по основным видам сельскохозяйственной продукции, включая объем взаимных поставок, и на основании балансов рассмотреть в ноябре 2010 г. возможность поставок свекловичного сахара с 2011 г. на территорию РФ.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи