Ахметов направил прибыль компании СКМ за 2009 год на развитие бизнеса

30 апреля 2010 года состоялось очередное Общее собрание акционеров Закрытого акционерного общества "Систем Кэпитал Менеджмент", на котором собственник Компании утвердил Отчет Генерального директора о результатах финансово-хозяйственной деятельности и финансовую отчетность предприятия за 2009 год, а также принял решение о порядке распределения прибыли Компании за 2009 год, сообщает ресс-служба Компании СКМ.

Согласно данным финансовой отчетности ЗАО "СКМ" (не консолидированной, без учета финансовых результатов предприятий Группы СКМ) чистая прибыль Компании по итогам 2009 года составила порядка 732,2 млн. грн. - это почти в 4 раза больше, чем в 2008 году (прибыль ЗАО "СКМ" за 2008 год составила около 184,5 млн. грн.). Основным источником доходов управляющей компании ЗАО "СКМ" по-прежнему являются

дивиденды, получаемые от активов Группы СКМ.

По решению Акционера СКМ, прибыль Компании за 2009 год остается нераспределенной.

"Мы намерены инвестировать заработанные средства в дальнейшее развитие бизнеса Группы СКМ, причем, развивать мы планируем как традиционные для нас бизнесы - металлургию и энергетику, так и наши непромышленные направления, - прокомментировал решение Собрания акционеров Олег Попов, Генеральный директор Компании СКМ. - Особое внимание в наступившем году мы намерены уделить активам Группы в банковском и телевизионном секторах, а также в секторе розничной торговли".

Также на Собрании был утвержден отчет Ревизионной комиссии о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "СКМ" за 2009 год.

Подводя итоги 2009 года, Олег Попов заявил: "Нашими приоритетами в 2009 году были: ликвидность каждого предприятия Группы, в том числе и ЗАО "СКМ", устойчивость бизнеса, способность своевременно и в полном объеме отвечать по своим обязательствам. Сейчас, подводя итоги "кризисного" 2009 года, можно с уверенностью сказать, что Группа СКМ выдержала экзамен "на прочность": в непростых финансовых и экономических условиях мы обеспечили стабильность нашего бизнеса, улучшили свои финансовые показатели, а также сохранили наш самый ценный актив - доверие наших сотрудников, партнеров и инвесторов".

Справка. Компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи