Запорожские коммунисты-ветераны спецслужб организовали вооруженную охрану Сталину

Запорожские коммунисты организовали вооруженную охрану мастерской, где изготавливается памятник Сталину, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского обкома КПУ со ссылкой на народного депутата - первого секретаря Запорожского обкома КПУ Алексея Бабурина, «помощь в охране памятника, как в процессе его изготовления, так и после установки взяли на себя ветераны спецслужб и правоохранительных органов».

«Мы уделяем пристальное внимание вопросам охраны памятника и безопасности ветеранов во время его открытия. Охраной памятника будут заниматься не дилетанты, а профессионалы: нам вызвались помогать ветераны спецслужб и правоохранительных органов, которые поддерживают решение ветеранов об установлении памятника И.Сталину. Вооруженная охрана уже приступила к своей работе и на данный момент исполняет свои функции в г.Киеве, где завершается изготовление памятника", - цитирует пресс-служба А.Бабурина.

В заявлении А.Бабурина, также утверждается, что "исходя из того, что изготовление памятника оплачено со счета областного комитета КПУ, он (памятник – ред.) будет находиться на балансе обкома партии и являться ее собственностью, а любое посягательство на памятник будет пресекаться исходя из законов Украины о защите собственности и имущества".

Как сообщалось ранее, Запорожский обком КПУ, (согласно официальным данным руководства обкома КПУ - по просьбе ветеранов ВОВ) принял решение об установке на территории Запорожья памятника И.В.Сталину. После заявления об этом ряд политических сил заявил о недопустимости претворения данного решения в жизнь и намерениях не допустить установки памятника.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи