Жюри назвало песню, которую исполнит представитель Украины на "Евровидении"

Группа Go-A, которая будет представлять Украину на «Евровидении» в 2021 году, заявила, что жюри выбрало для конкурса песню «Шум». Об этом говорится на странице группы в Фейсбуке, - сообщает "Радио Свобода".

"Здравствуйте, друзья! Итак, выбор сделан! Для нас это действительно большая неожиданность. Когда мы выбирали три песни на рассмотрение жюри, то подумали, что не можем не включить в список «Шум», ведь многие из Вас просили отправить ее на Евровидение, и мы подумали, что это будет своеобразное проявление внимания к людям, которым эта песня пришлась по душе», - сообщили музыканты.

В Go-A добавили, что в начале марта представят обновленный вариант композиции, с которой выступят в Роттердаме. Премьера клипа на композицию «Шум», в основу которой легла украинская народная песня, состоялась 22 января.

Песенный конкурс «Евровидение» в 2021 году состоится в необычном формате, учитывая пандемию COVID-19, заявили организаторы 4 февраля. Среди возможных вариантов, рассматриваемых в Роттердаме - проведение онлайн-конкурса среди артистов или их офлайн-выступления без зрителей непосредственно в Нидерландах с соблюдением социальной дистанции и всех мер предосторожности. При этом организаторы отметили, что не рассматривают вариант отмены конкурса. По их словам, «Евровидение-2021» состоится в мае этого года.

Запланированный на 2020 год конкурс из-за коронавирусной пандемии перенесли на 2021 года. Но, как решил организатор конкурса Европейский союз телерадиовещания, страны-участницы должны будут подать новые песни, хотя участники могут остаться те же. В Украине Национальный отбор к «Евровидению»-2020 выиграла группа Go-A с песней «Соловей».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи