Жюри назвало песню, которую исполнит представитель Украины на "Евровидении"

Группа Go-A, которая будет представлять Украину на «Евровидении» в 2021 году, заявила, что жюри выбрало для конкурса песню «Шум». Об этом говорится на странице группы в Фейсбуке, - сообщает "Радио Свобода".

"Здравствуйте, друзья! Итак, выбор сделан! Для нас это действительно большая неожиданность. Когда мы выбирали три песни на рассмотрение жюри, то подумали, что не можем не включить в список «Шум», ведь многие из Вас просили отправить ее на Евровидение, и мы подумали, что это будет своеобразное проявление внимания к людям, которым эта песня пришлась по душе», - сообщили музыканты.

В Go-A добавили, что в начале марта представят обновленный вариант композиции, с которой выступят в Роттердаме. Премьера клипа на композицию «Шум», в основу которой легла украинская народная песня, состоялась 22 января.

Песенный конкурс «Евровидение» в 2021 году состоится в необычном формате, учитывая пандемию COVID-19, заявили организаторы 4 февраля. Среди возможных вариантов, рассматриваемых в Роттердаме - проведение онлайн-конкурса среди артистов или их офлайн-выступления без зрителей непосредственно в Нидерландах с соблюдением социальной дистанции и всех мер предосторожности. При этом организаторы отметили, что не рассматривают вариант отмены конкурса. По их словам, «Евровидение-2021» состоится в мае этого года.

Запланированный на 2020 год конкурс из-за коронавирусной пандемии перенесли на 2021 года. Но, как решил организатор конкурса Европейский союз телерадиовещания, страны-участницы должны будут подать новые песни, хотя участники могут остаться те же. В Украине Национальный отбор к «Евровидению»-2020 выиграла группа Go-A с песней «Соловей».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи