"Не являемся поклонниками войны". Украинский музыкант и ветеран ООС презентовал антивоенный проект

В Украине презентовали социальный антимилитаристский проект "Stop the war", разработанный музыкантом Александром Барлебеным (BARLEBEN) при содействии Украинского культурного фонда, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Как рассказал его Барлебен во время презентации проекта в среду в Киеве, главной задачей проекта его команды является привлечение внимания общества к вопросу борьбы с войной как таковой с помощью музыки и искусства.

"Этим проектом мы возвращаем внимание слушателя и зрителя к тому, что это (насилие – ред.) не является нормой, что решение конфликтов в 21 веке путем войны это абсолютно неправильно. Однако украинцы поставлены в такие условия, что были вынуждены защищать свою независимость, хотя мы и не являемся поклонниками самой войны как пути решения конфликтов", - отметил музыкант.

Он также добавил, что музыка, которую слушает человек, может очень сильно влиять на его сознание и мировоззрение.

"Музыка – это настолько сильно, что иногда мы даже не представляем ее границ и ее реальных действий", - подчеркнул Барлебен.

Проект "Stop the war" - это социальный проект с англоязычной композицией в сопровождении видеоряда современных войн в мире, с акцентом на войну в Украине. Главным его создателем является музыкант Александр Барлебен (BARLEBEN), который, будучи сотрудником Службы безопасности Украины, несколько провел лет провел в зоне проведения ООС.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи