Украинскую певицу Maruv признали "лучшим российским исполнителем" по версии MTV Europe Music Awards

Украинская певица Maruv, которая не поехала на Евровидение-2019, признана "лучшим российским исполнителем" по версии MTV Europe Music Awards. Результаты опубликованы на официальном сайте премии, церемония награждения прошла 3 ноября в испанской Севилье, - сообщает "Радио Свобода".

Сообщается, что соперниками Maruv в номинации Best Russian Act были российские рэперы Noize MC и Face, группа Little Big и певица Zivert. 

Дебютный студийный альбом Maruv – Black Water – был выпущен 2018 году лейблом Warner Music Russia. 

В сообщении напоминается, что уроженка Днепропетровской области Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, в феврале 2019 года победила в финале украинского национального отбора на Евровидение. Однако у части общественности и организаторов отбора её кандидатура вызвала сомнения в связи с тем, что она нередко выступает с концертами в России, официально признанной в Украине страной-агрессором. 

Maruv не подписала договор на участие в конкурсе, одним из пунктов которого был отказ от выступления на российских концертных площадках. При этом у себя в фейсбуке певица писала, что готова была согласиться с этим пунктом, но её не устроили жесткие требования контракта, регулируемые Национальной общественной телерадиокомпанией Украины. 

После отказа Maruv от поездки, от участия в конкурсе также отказались группы Kazka и Freedom-jazz. Они заняли соответственно третье и второе место в украинском национальном отборе. Исполнители группы Kazka объяснили своё решение тем, что хотят "объединять людей, а не сеять раздор". В конце февраля Национальная общественная телерадиокомпания Украины сообщила об отказе страны от участия в Евровидении-2019.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи