Русскоязычный культурный продукт на Львовщине запрещен теперь и Верховным Судом - облсовет

Верховный Суд признал законным запрет на русскоязычный культурный продукт во Львове. Об этом информирует пресс-служба Львовского областного совета.

«Верховный Суд признал, что суды предыдущих инстанций допустили неправильное применение норм материального права, удовлетворяя иски о признании противоправным и недействительным решение Львовского областного совета от 18 сентября 2018 №745 «О моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории Львовской области», - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник юридического отдела облсовета Андрей Мельник, Верховный Суд Украины удовлетворил кассационную жалобу Львовского областного совета и отменил решения судов низших инстанций по делу о русскоязычного культурного продукта.

«Таким образом Верховный Суд Украины подтвердил законность решения Львовского областного совета об установлении моратория на территории Львовской области на публичное использование русскоязычного культурного продукта. Поэтому решение Львовского областного совета является законным и действующим», - сказал он.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2018 Львовский облсовет принял решение о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории Львовской области. 

В январе 2019-го Львовский административный суд отменил решение Львовского облсовета о моратории на русскоязычный культурный продукт. А в мае облсовет проиграла апелляцию по делу об отмене моратория на русскоязычный культурный продукт

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи